Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Taiwan Excellence:  новый взгляд на отрасль
12.12.2022 Taiwan Excellence: новый взгляд на отрасль
В ходе вебинара Exceed Excellence with Taiwan Plastic Machines («Добейтесь больше чем совершенства с тайваньскими машинами для переработки пластмасс»), проходившего 28 сентября, с презентациями выступили четыре компании, получившие премию Taiwan Excellence. Победители 2022 года были приглашены для того, чтобы представить свои решения в области переработки пластмасс, а также рассказать о своих планах, связанных с преодолением негативного имиджа, преследующего данную отрасль.
Мероприятие было организовано Бюро зарубежной торговли (Bureau of Foreign Trade — BOFT) Тайваня и Советом по развитию внешней торговли Тайваня (Taiwan External Trade Development Council — TAITRA) для содействия внедрению промышленных практик, в наибольшей степени соответствующих концепции устойчивого развития, а также для того, чтобы помочь производителям воспользоваться всеми деловыми возможностями, открывающимися благодаря развитию зеленых технологий.
Многие страны дали обещание обеспечить нулевой баланс выбросов парниковых газов уже к середине столетия, вот почему необходимо в срочном порядке справиться с фундаментальными проблемами, препятствующими повышению эффективности переработки пластмасс и приводящими к загрязнению окружающей среды. Вебинар был посвящен теме активного участия полимерной отрасли Тайваня в борьбе против изменения климата. Четыре компании — Chumpower, FCS, Polystar и YOKE, являющиеся ведущими производителями машин для переработки пластмасс и вспомогательного оборудования, продемонстрировали свои новейшие технологии и образцы выпускаемой продукции. Все они стремятся сделать промышленность более экологичной, безопасной и эффективной.
Для участия в мероприятии с целью продвижения местной промышленности в качестве конкурентоспособного поставщика машин для переработки пластмасс был приглашен Ларри Вэй, председатель Ассоциации машиностроения Тайваня (Taiwan Association of Machinery Industry — TAMI). Он заявил, что Тайвань является одним из шести крупнейших экспортеров подобного оборудования и пользуется широкой известностью как поставщик высококачественной продукции и комплексного послепродажного обслуживания для клиентов. Кроме того, Ларри Вэй отметил, что за последние годы на острове были созданы умные решения, позволяющие сократить нерациональные потери сырья, энергии и жидкости, и он уверен в том, что Тайвань станет лучшим партнером для всех стремящихся к внедрению экологически чистых производственных технологий.
Компания Chumpower представила свои новейшие машины для литья бутылок из восстановленного ПЭТ, которые позволяют выпускать структурно прочные изделия, а также способствуют снижению выбросов диоксида углерода, благодаря чему производитель может добиться своих целей, связанных с защитой окружающей среды. Машиностроитель FCS прорекламировал ТПА, способные понизить уровень энергопотребления на 30-70%, а также новую умную систему управления iMF4.0, разработанную для того, чтобы она помогала клиентам повышать эффективность и гибкость своих линий. Компания Polystar презентовала новую машину, оборудованную запатентованной автоматической системой грануляции и умным блоком управления. Она обеспечивает максимально полное использование рециклята на производстве — в строгом соответствии с концепцией экономики замкнутого цикла. Представители YOKE продемонстрировали работу своих крепежных приспособлений и использование технологий IoT: созданное этой компанией приложение RiConnectApp помогает пользователям сделать процесс подъема и транспортировки тяжелых станков и пресс-форм более безопасным.
Для участия в вебинаре зарегистрировалось около 185 человек — предприниматели и журналисты из десяти стран: Германии, Польши, Турции, Пакистана, Индии, Бангладеш, Индонезии, Таиланда, Малайзии и Вьетнама.
Данный вебинар тесно связан с TaipeiPLAS-2022 — крупнейшей в Тайване полимерной выставкой. Более 300 производителей приняли участие в этом гибридном мероприятии, проводившемся с 27 сентября по 1 октября этого года. Виртуальная часть выставки проработала до 27 октября.
Дополнительная информация — на сайте www.taiwanexcellence.org.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика