Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Суперскоростной  намотчик гофротруб
30.01.2023 Суперскоростной намотчик гофротруб
На октябрьской выставке K-2022 в Дюссельдорфе компания FB Balzanelli представила новый автоматический намотчик для гофрированных труб диаметром от 16 мм до 32 мм. Прототип модели ТР 0600ХSС призван удовлетворить рыночный спрос на ускорение производства подобной продукции. Новый автоматический намотчик при длине трубы в бухте 50 м обеспечивает постоянную скорость работы 70 м/мин. Данная модель доступна в двух версиях: с минимальным внутренним диаметром бухты 180 мм для шести обвязок и с диаметром 160 мм для четырех обвязок. Эти установки гарантируют изготовление компактных бухт с наружным диаметром 600 и 400 мм соответственно.
Производители экструзионного оборудования продолжают развивать конструкции линий и собираются представить уже в 2023 году модификацию гофраторов, работающих на максимальной скорости — 80 м/мин, что на 25% быстрее, чем в настоящее время. Еще на стадии проектирования нового намотчика специалисты FB Balzanelli понимали, что в ближайшее время скорость процессов в данном секторе серьезно возрастет, поэтому уже сейчас заложили такие характеристики, которые позволят системам намотки соответствовать новым требованиям.
Общение с посетителями стенда показало, что один из главных запросов сегодня — возможность полной автоматизации процесса упаковки продукции, включающего кладку бухт на палеты. Компания FB Balzanelli готова предложить заказчикам комплексное решение, которое включает в себя не только намотку труб, но и технологии автоматической палетизации и перемещения товара до места складирования.

Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика