Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Ноу-хау для обращения с ТКО
18.05.2023 Ноу-хау для обращения с ТКО

Технические решения для обращения с ТКО и водоочистки будут представлены на выставке на WASMA-2023, которая пройдет 14-16 марта в московском ЦВК «Экспоцентр», в павильоне 3. Российские и зарубежные производители и поставщики техники для сортировки и переработки твердых коммунальных отходов, а также очистки сточных вод продемонстрируют профильным специалистам свое оборудование и актуальные разработки

ППК «РЭО» выступит соорганизатором выставки, ассоциация «Ресурс» партнером. Ассоциация поможет объединить на одной площадке представителей всех звеньев цепочки жизненного цикла продукции, чтобы способствовать развитию бизнеса, ответственного за кратное снижение объемов образования отходов.

Посетители WASMA-2023, смогут оценить перспективы бизнес-сотрудничества в рамках сектора, ознакомиться с оборудованием и технологиями для сбора, транспортировки, утилизации всех видов отходов, в том числе вторсырья, а также оборудованием для очистки сточных вод (в этом году именно этот раздел выставки будет представлен наиболее широко). Также участие в экспозиции позволяет установить личный бизнес-контакт с первыми лицами компаний и обсудить индивидуальные условия поставок.

Экспозиция будет включать стенды отечественных производителей и поставщиков, а также ряда зарубежных компаний из Греции, Турции, Китая и Республики Беларусь, таких как Disan, Nevlabs, SABO,«Хюскер», Presona Rus, «Ансер», ГК «БМТ», «Гидрикс», «Завод специального машиностроения ИСКАДАЗ», «КАМАЗ», «МАЗ», «Торг-Комс», «Мегалион», «Медиана-Фильтр», «Сиарес», «Пиролиз-Экопром», «Пресона-Техникс», «Церма», «Экоком», «Экотехпроект», «Экомтех», «Экомашгрупп», «Эрга», «Мембраниум» и многие другие компании. Следующие компании впервые примут участие в WASMA: Bas Industrial Solutions, VESA System, «ПСК Геодор», «ЭкоПоинт», «Промзона», GlassBerk, Taizhou Motai Electric Machine, «Завод агрегатов», «Лексор», «Миасский завод медицинского оборудования», «Новые Трубные Технологии», «НТМ РУС», «Прошоп», «Русмет», «Ряжский авторемонтный завод», «Критод», «Хусманн», «Эко-Вектор», «Эксимо», «Экобин».

В рамках WASMA-2023 пройдет 3-я Международная конференция «Очистка промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод» и 4-й Международный конгресс экологических технологий. Это масштабные деловые мероприятия, спикерами которого станут ведущие эксперты сферы обращения с отходами, представители государственных структур и профильных бизнес-сообществ. Партнером конференции выступит Национальная ассоциация водоснабжения и водоотведения.

Повестка деловой программы охватит следующие актуальные для отрасли темы:
внедрение принципов экономики замкнутого цикла для повышения эффективности обращения с отходами;
развитие современной инфраструктуры переработки и утилизации отходов, внедрение цифровых технологий в сфере обращения с ТКО в России;
 — развитие рынка вторичных материальных ресурсов, применение вторичных ресурсов в сферах строительства и ЖКХ;
уменьшение объемов образования отходов в сельскохозяйственной и пищевой отрасли, создание комплексной системы по обращению с промышленными отходами;
— состояние и перспективы сектора очистки питьевой и сточной воды и совершенствование нормативной базы, создание спроса на продукты водоочистки и формирование целевого потребительского рынка, наилучшие доступные технологии (НДТ) в сфере очистки сточных вод.

Для бесплатного посещения выставки и мероприятий деловой программы рекомендуется получить электронный билет


Посмотреть в журнале
Яндекс.Метрика