Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
В Санкт-Петербурге пройдёт "День Переработчика"
30.11.2022 В Санкт-Петербурге пройдёт "День Переработчика"

30 ноября СИБУР совместно с правительством Ленинградской области проведет День переработчика полимеров. В рамках мероприятия участники обсудят текущую ситуацию в отрасли переработки полимеров в регионе, макроэкономическую ситуацию, возможные точки роста и меры поддержки малых и средних производств.

Участники встречи ознакомятся с возможностями научно-исследовательского центра «СИБУР ПолиЛаб» по разработке новых продуктов в соответствии с потребностями переработчиков и помощи в их омологации. В настоящий момент СИБУР ведет активную работу по наращиванию возможности переработки полимеров внутри страны. Потенциал замещения импорта готовых изделий из полипропилена и полиэтилена оценивается в более 400 тыс. тонн в год. Компания сотрудничает с региональными предприятиями по омологации марок отечественного производства взамен труднодоступных импортных аналогов.

Для поддержки эффективности бизнеса клиентов СИБУР реализует программу «Экспортный форсаж», в рамках которой переработчики могут получить специальные коммерческие условия на сырье для произведенной из него и экспортируемой продукции. Также компания предоставляет специальные коммерческие условия под обязательство клиентов инвестировать в новые производства и расширение действующих мощностей. Дополнительно клиенты СИБУРа могут воспользоваться сервисом «Цифровая лидогенерация», который помогает автоматизированно находить потенциальных клиентов через отраслевые и таможенные базы данных. Использование сервиса помогает переработчикам расширять клиентскую базу в интересующих их географиях.

День переработчика проводится в рамках сотрудничества СИБУРа и правительства Ленинградской области. Летом текущего года стороны договорились о совместной проработке механизма поддержки малых и средних производств для обеспечения их дальнейшего развития.

Напомним, в середине ноября научно-исследовательский центр «СИБУР ПолиЛаб» в Сколкове посетила делегация участников конференции Extrusion Russia 2022.

Яндекс.Метрика