Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Starlinger поставит линию рециклинга в Турцию
08.02.2022 Starlinger поставит линию рециклинга в Турцию
recoSTAR PET 215 IV+ станет первой системой рециклинга «из бутылки в бутылку» Starlinger, работающей в Турции. Она оснащена одним из самых крупных экструдеров, выпускаемых компанией Starlinger recycling technology, и имеет производственную мощность до 2400 кг в час безопасного для контакта с пищей вторичного ПЭТ. В настоящее время проводится оценка проекта Европейским управлением по безопасности пищевых продуктов EFSA.
«Başatlı – один из пионеров рециклинга ПЭТ «из бутылки в бутылку» в Турции. Мы рады, что они выбрали оборудование для рециклинга ПЭТ Starlinger для этого амбициозного проекта», – рассказал Пол Нидл, коммерческий директор Starlinger recycling technology.
Семейная компания Başatlı Boru Profil San.Tic.A.Ş., основанная в 1953 году, расположена в провинции Коджаэли и специализируется на производстве стальных труб, профилей и листов. В 2019 году компания вышла на рынок рециклинга ПЭТ и сейчас производит ПЭТ-хлопья из бутылок и другой упаковки. ПЭТ-хлопья используются в непищевой ПЭТ-упаковке, производстве волокон и стреппинг-ленты. Гранулированный вторичный ПЭТ, безопасный для контакта с пищей, полученный на новом оборудовании, сертифицированном FDA, EFSA и владельцем бренда Starlinger, будет поставляться производителям преформ.
Яндекс.Метрика