Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
"Балтика" установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске
28.02.2022 "Балтика" установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске
22 февраля 2022 года пивоваренная компания «Балтика» в сотрудничестве с региональным оператором ООО «Экострой-Дон» установила 40 контейнеров для сбора пластика в Новошахтинске (Ростовская область). Инициатива реализована в рамках проекта «Балтики» по раздельному сбору вторсырья «Принеси пользу своему городу».

Новошахтинск – промышленный город, расположенный в 75 км от Ростова, один из самых крупных населенных пунктов Ростовской области.

40 новых контейнеров для сбора ПЭТ-тары установили в одном из самых любимых горожанами и гостями города мест - Парке культуры и отдыха. Теперь новошахтинцы смогут не только приятно провести время на открытом воздухе, но и проявить активную гражданскую позицию, сдав накопившийся пластик на переработку.

Владимир Чтецов, директор дивизиона по операционной деятельности Юг, руководитель ростовского филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Наша компания продолжает развивать программу устойчивого развития бизнеса, преследуя цель на 30% сократить углеродный след готовой продукции к 2030 году. Проект «Принеси пользу своему городу», направленный на сбор и переработку использованной упаковки, ведет нас к этой цели: около 4о% углеродного следа приходится именно на упаковку. Мы ценим, что городские власти и региональные операторы откликнулись и поддержали нашу инициативу. Уверен, что совместные усилия по улучшению экологии города и региона будут способствовать построению системы раздельного сбора и переработки в целом по стране».

За сбор ПЭТ-тары и ее передачу в переработку будет отвечать региональный оператор ООО «Экострой-Дон». Достигнуты необходимые договоренности с предприятиями по переработке вторсырья: из использованной пластиковой тары будут изготавливать сырьё для производства пластиковых товаров.
Яндекс.Метрика