Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Производитель упаковки Amcor продал три завода в РФ
17.01.2023 Производитель упаковки Amcor продал три завода в РФ
Компания со штаб-квартирой в Швейцарии Amcor Ltd., в марте объявившая о намерении ограничить деятельность в России, сообщила о закрытии сделки по продаже трех российских производственных площадок компании HS Investments.
Как говорится в сообщении Amcor, в сделку вошли завод по производству упаковки в Санкт-Петербурге и два завода в Великом Новгороде. Общая численность сотрудников предприятий –около 900 человек. Сумма сделки (без учета денежных средств на счетах и долга) составила 370 млн долларов.
Сделка была закрыта после получения всех необходимых разрешений со стороны регулирующих органов, отмечается в сообщении компании.
Amcor не ожидает, что продажа российских активов окажет существенное влияние на показатели компании в 2023 финансовом году. В 2022 году на три площадки Amcor в России пришлось около 2% от общего объема продаж компании.
Покупателем активов выступила HS Investments, созданная в мае этого года. По данным ЕГРЮЛ, 90% в этой компании принадлежат экс-владельцу «Челябинского трубопрокатного завода» (ЧТПЗ) Андрею Комарову, еще 10% - у бывшего топ-менеджера и члена совета директоров ЧТПЗ Анны Левитанской.
Яндекс.Метрика