Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Полипак» строит завод по выпуску полимерной упаковки
06.06.2023 «Полипак» строит завод по выпуску полимерной упаковки
Компания «Полипак» (Дубна) получила земельный участок в Подольске по программе импортозамещения «Земля за 1 рубль». Здесь будет построен производственный цех площадью 12 тыс. м2. Новая площадка находится на расстоянии 700 м от действующего производственного комплекса компании «Полипак».
Компания намерена инвестировать в запуск производства упаковки для пищевых продуктов и промышленных товаров 300 млн руб. Уже закуплено оборудование SOMA Engineering для выпуска упаковки. На новом предприятии будет создано более 40 рабочих мест. Серийное производство планируется запустить в 2025 году. Данная площадка «Полипак» обеспечит импортозамещение на рынке бытовых упаковочных материалов. В производстве инвестор планирует использовать отечественные полимеры.
Сегодня компания «Полипак», основанная в 1999 году, предлагает широкий спектр услуг в области производства изделий из пластмасс на заказ методом литья под давлением и изготовления пресс-форм, а также специализируется на производстве комплектующих для медицинских изделий. На базе предприятия осуществляется в том числе производство транспортных систем для отбора и транспортировки вирусов и бактерий с зондом-тампоном и средой для вирусов, используемых для лабораторной диагностики, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Яндекс.Метрика