Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Особенности гофрированных труб из пластика
02.12.2022 Особенности гофрированных труб из пластика
Классические трубы из металла постепенно заменяются пластиковыми конструкциями. Выполненные из полимеров стояки выигрывают за счёт более доступной цены вкупе с высокой прочностью. Приобретая надёжные гофрированные трубы из пластика на ресурсе https://optiplastic.ru/, можно обеспечить качественное водоснабжение жилых домов, мелиорацию полей, наладить отвод стоков и т. д.

ПРЕИМУЩЕСТВА ТРУБ
Достоинства гофротруб из пластика заключаются в следующем:
Лёгкость монтажа, благодаря чему основные работы можно выполнить собственноручно.
Соединение элементов трубопровода широко варьируется, благодаря чему можно смонтировать сложную систему. Скрепление труб возможно сваркой или склейкой.
Материал полимерного трубопровода экологичен. Он не вступает в реакции с водой и другими веществами. Внутри таких водопроводов куда реже возникают засоры. В отличие от железа, трубы ПНД не подвержены ржавлению.
Полимер не поддерживает горения, благодаря чему трубы ПНД могут использоваться в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
ПНД обладает хорошими изолирующими свойствами. Как наводки, так и блуждающий ток не возникают при прокладке даже нескольких кабелей в одной полимерной трубе.
При множестве достоинств трубы ПНД остаются доступными в плане цены. Монтаж подобного трубопровода обойдётся дешевле установки стальных или чугунных труб.
Срок службы ПНД-труб составляет от 40-70 до 100 лет в зависимости от условий использования.

НЕДОСТАТКИ ТРУБ ПНД
Функционирование полимерных труб при температуре в +92℃ не представляется возможным ввиду их вероятной деформации. Такой недостаток мало актуален для водопроводных и дренажных гофротруб.
Наряду с этим требуется дополнительная звукоизоляция труб при их монтаже в панельных домах. Труба может служить проводником звука – это особенно важно для строений, где сами стены неплохо проводят звук.

РАЗНОВИДНОСТИ ГОФРИРОВАННЫХ ТРУБ
1. Однослойные трубы отличаются неплохой гибкостью. Их используют не только при обустройстве водоотводов, но и в роли защитной оболочки при монтаже газопроводных систем. Применяют в качестве кожуха для подземной прокладки кабелей.
2. Двухслойный гофрошланг используется в защите магистральных кабелей при подземной укладке.
3. Трёхслойные трубы применяют как в обустройстве канализационных систем, так и для доставки химических веществ. Высокая стойкость к химикатам существенно расширяет область применения таких изделий ПНД.
Трубопровод ПНД – это современное решение многих задач. Его эксплуатация открывает большие перспективы. Надёжность подобной системы позволяет задействовать такие трубы многие годы без необходимости замены или ремонта.
Яндекс.Метрика