Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Одобрение полного запрета одноразовых пластиковых изделий различается по странам
25.02.2022 Одобрение полного запрета одноразовых пластиковых изделий различается по странам
Пятая сессия Ассамблеи ООН по окружающей среде пройдет 28 февраля в Найроби, Кения. В рамках конференции правительства стран мира обсудят путь к первому глобальному соглашению по борьбе с отходами пластмасс.

Опрос, опубликованный агентством Ipsos, показывает, что меры по сокращению отходов пластика пользуются поддержкой в подавляющем числе стран во всем мире — в среднем три четверти респондентов в 28 странах полностью согласны или склонны согласиться со скорейшим запретом одноразовых изделий из пластмасс.

Эта поддержка особенно сильна в странах Латинской Америки, а также в Китае и Индии, в то время как в США только около половины выступают за столь радикальные меры. Самый низкий уровень поддержки наблюдается в Японии. Исследование проводилось среди более чем 20 тыс. респондентов в 28 странах.

Среди стран с наибольшим количеством сторонников борьбы с одноразовыми изделиями — Колумбия (89%), Чили (88%), Китай (84%) и Индия (83%). Последние две страны также входят в число стран, которые произвели наибольшее количество одноразовых пластиковых отходов в 2019 году, согласно Индексу производителей пластиковых отходов Фонда Миндероо. Два других крупных региона по производству пластиковых отходов, выявленные Minderoo, — это Соединенные Штаты и Япония, что свидетельствует о том, что среди крупнейших производителей мнения несколько расходятся.

В исследовании также рассматривается важность наличия обязательного международного договора по борьбе с пластиковым загрязнением. В среднем 88% опрошенных считают очень важным или довольно важным иметь такое международное соглашение.
Яндекс.Метрика