Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Обеспечение российского рынка конструкционными компаундами
30.01.2023 Обеспечение российского рынка конструкционными компаундами
Компании НПП «ПОЛИЛАСТИК» удалось решить задачу по обеспечению российских потребителей компаундами на основе ПК/АБС и ПК/АСА. Ранее, до 2022 года до 90% данных компаундов ввозились в Россию из-за рубежа. Композиции под маркой Армалой (Armaloy) созданы на основе отечественного сырья и подходят для использования практически во всех отраслях промышленности. Уже сегодня Армалой активно используется в автопроме, при производстве электро- и бытовой техники.
Технологические свойства материалов, выведенных на рынок под маркой Армалой, таковы, что они без труда проливаются даже в тех формах, которые предназначены для АБC. Литье происходит без облоев, готовое изделие без проблем извлекается из формы, выдерживается стабильность размеров. Материалы под маркой Армалой с успехом замещают такие бренды, как Bayblend, Lupoy, CYCOLOY, Starex и т.д.
«С закрытием поставок из Европы и США потребители искали альтернативу, которую должны были им дать российские производители компаундов. И мы это сделали: многоцелевой материал Армалой на основе ПК/АБС и ПК/АСА в 2022 году вышел на рынок», — говорит генеральный директор Торгового дома «Полипластик» Павел Круглов.
Потребители отмечают: использование Армалоя позволяет не просто замещать ранее используемые зарубежные материалы, но и улучшать технологические процессы. Например, при производстве корпусов для терминалов ЭРА ГЛОНАСС за счет высокой технологичности марки Армалой удалось сократить цикл литья с 42–44 секунд до 38. Это позволило добиться снижения трудоемкости на 10% при изготовлении корпусов терминалов с сохранением соответствия изделий всем требованиям технических регламентов.
«Мы это сделали», — главный месседж, который ведущий российский компаундер в 2022 году послал рынку. Многоцелевые материалы на основе ПК/АБС и ПК/АСА — для применения в любой отрасли. Материалы на основе российского сырья исключают зависимость от импорта. И судя по отклику рынка, Армалой действительно стал прорывом года: количество запросов, связанных с этой маркой, в НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выросло в 25 раз.
«Именно такие разработки мы считаем вкладом в технологический суверенитет и развитие отрасли переработки пластмасс России. И готовы дальше совершенствовать свои компетенции в работе с ПК/АБС и ПК/АСА, переходя к более сложным, трудоемким и специфичным продуктам», — отмечает Павел Круглов.
Яндекс.Метрика