Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Nexam Chemical предложил альтернативу механической вторичной переработке
01.02.2022 Nexam Chemical предложил альтернативу механической вторичной переработке
Компания Nexam Chemical (Швеция, с офисом в Москве) сообщала о запуске нового бизнес-предложения — Reactive Recycling®, которое является экономичным и энергоэффективным решением, упрощающим процесс вторичной переработки и позволяющее восстанавливать свойства и повышать качество вторичных полимеров более низкого качества.

«Мы рады запустить конкурентоспособное решение, которое одновременно эффективно и может привлечь больше участников к инвестированию в переработку. Мы наблюдаем значительный спрос на решения такого типа и удовлетворяем существенные потребности наших клиентов. Reactive Recycling® способствует решению одной из сегодняшних проблем и укрепляет наши позиции в качестве ведущего поставщика инноваций и технологий для более устойчивой индустрии пластмасс. С новым предложением мы рассчитываем охватить более широкую аудиторию», — говорит Йохан Арвидссон, генеральный директор Nexam Chemical.

На сегодняшний день наиболее распространенным методом переработки является механический процесс. Один из самых больших недостатков механической переработки заключается в том, что качество собранного материала ухудшается, а конечные продукты нельзя использовать в более требовательных приложениях. Реактивная переработка происходит в сочетании с механической переработкой для улучшения процесса и усиления свойств пластикового материала.

«С нашим новым предложением Reactive Recycling становится возможным увеличить скорость переработки и улучшить обращение пластика без потери его качества. Это вариант, не требующий никаких вложений, который является более быстрым и экономичным по сравнению с рядом других методов. Наша цель состоит в том, чтобы внести свой вклад в перспективный пластик и обеспечить дальнейший бизнес на рынке с большим потенциалом», — говорит Хенрик Бернквист, менеджер по развитию бизнеса Nexam Chemical.

Мировое годовое производство пластмасс удвоилось за последние 15 лет. В то же время темпы вторичной переработки не развивались в соответствии с ростом производства. Рынок вторичной переработки постоянно развивается, и все больше и больше субъектов предпочитают инвестировать в переработанные пластиковые материалы в качестве альтернативы ископаемому сырью.

Существует также повышенная потребность и спрос на переработанный контент, а это означает, что страны должны заботиться о большем количестве существующего и перерабатывать пластик в большей степени. Реактивная переработка позволяет осуществлять это развитие.

Из-за механической переработки большая часть сегодняшнего переработанного пластика подвергается вторичной переработке, то есть перерабатывается в продукты более низкого качества. Благодаря Reactive Recycling® клиенты могут восстанавливать и улучшать качество переработанного пластика, даже если он получен из источника низкого качества.

Больше участников смогут работать с большими объемами и разрабатывать конечные продукты, которые на 100% состоят из переработанного пластика. Хенрик заключает, что вместе с механическим процессом можно будет увеличить объемы энергосберегающим и экономически эффективным способом.
Яндекс.Метрика