Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Neo Group сократила загрузку мощностей на заводе ПЭТ в Клайпеде из-за нехватки сырья
07.02.2022 Neo Group сократила загрузку мощностей на заводе ПЭТ в Клайпеде из-за нехватки сырья
Литовская Neo Group, один из крупнейших европейских производителей полиэтилентерефталата (ПЭТ), во второй половине января понизила загрузку мощностей на заводе ПЭТ в Клайпеде из-за задержки прибытия партий сырья, сообщил ICIS источник в компании.

В частности, по его словам, выпуск продукции был сокращен из-за проблем с логистикой в Европе, что привело к задержке поставок сырья для производства ПЭТ - очищенной терефталевой кислоты (ТФК).

В настоящее время пока неизвестно, как долго данное предприятие суммарной мощностью трех линий 480 тыс. тонн ПЭТ в год (по 160 тыс. тонн каждая) будет оставаться недозагруженным. Величина снижения загрузки не указывается.

Ранее отмечалось, что в августе прошлого года компания загрузила этот завод на 65% по аналогичной причине. Такая ситуация с низким уровнем загрузки мощностей на этом заводе наблюдалась с начала прошлого года. Так, в январе этот завод был загружен на 50%, а уже в конце июля - на 60%. Таким образом, завод ПЭТ в Клайпеде оставался недозагруженным в течение первых восьми месяцев 2021 года в связи с задержками прибытия сырья из-за глобального логистического хаоса.


Закрытое акционерное общество (ЗАО) "Neo Group"  - один из крупнейших в Европе производителей гранул полиэтилентерефталата (ПЭТ). Предприятия компании расположены в Литве, неподалеку от Клайпедского морского порта. Суммарная производственная мощность заводов - 320 тыс. тонн в год, что составляет 12% производимого в Европе количества ПЭТ. ЗАО "Neo Group" входит в состав группы Retal Industries– лидера по производству ПЭТ-преформ.
Яндекс.Метрика