Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Лукойл планирует расширить марочный ассортимент полимеров
09.02.2022 Лукойл планирует расширить марочный ассортимент полимеров
Компания «Лукойл» (г. Москва) согласно ключевой программе развития намерена увеличить выпуск базовых полимеров до 1,1 млн т в год. При этом планируется расширить марочный ассортимент базовых полимеров до более чем 100 марок с широкими показателями качества для различных областей применения. Об этом рассказала старший менеджер отдела технологии нетфегазохимии компании «Лукойл» Оксана Борисова.

Представитель «Лукойл» сообщила о планах выпуска более 40 марок полиэтилена для различных областей применения на фталатных и бесфталатных катализаторах 6-го поколения и более 56 марок с ПТР от 0,2 до 100 г/10 мин.

В частности, планируется выпустить марку PE6PP34 (PE RT тип II) для производства полимерных труб для нетфегазодобычи, марок PE4BM-53, PE4BM-54, PE4BM-56 для гибких труб для горячего водоснабжения и выдувных изделий, а также металлоценовый линейный полиэтилен низкой плотности (м-ЛПЭНП).

Например, для полипропилена марки PPG2002–24, который предназначен для выпуска труб холодного и горячего водоснабжения, уже проведены испытания по определению длительной гидростатической прочности. На основании полученных результатов марка классифицируется как PPR80 и обладает длительной минимальной прочностью (MRS) 8 МПа.

«Лукойл» намерен выйти не регулярный выпуск и значительно увеличить наработку гомополимера марки PPG1034-04 для выпуска БОПП-пленок, а также усилить рецептуру марок полипропилена PPG1088-10 и PPG2080-32 для производства каст-пленок (CPP).

В планах компании довести проектные мощности на участке «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (Л-ННОС) по выпуску полиэтилена высокой плотности до 420 тыс. т в год, на участке в Перми по полипропилену до 500 тыс. т в год, а на «Ставролене» мощности по пропилену должны составить 120 тыс. т. в год.

«Лукойл» также намерен дооснастить лабораторию, чтобы наращивать свои компетенции в области производства и переработки полимеров, создать пилотную установку полимеризации, а также более тесно взаимодействовать с конечными потребителями и участвовать в рециклинге вторичных пластмасс.
Яндекс.Метрика