Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
КАМАЗ в январе нарастил выпуск грузовиков на 85%
24.02.2022 КАМАЗ в январе нарастил выпуск грузовиков на 85%
КАМАЗ, крупнейший российский производитель грузовых автомобилей, который в этом году отказался от традиционного корпоративного отпуска в январе из-за роста заказов, по итогам  января увеличил производство на 85%, выпустив 3 406 грузовых автомобилей, сообщил Автостат со ссылкой на заявление пресс-службы КАМАЗа.

При этом бизнес-план перевыполнен на 117 выпущенных машин.

В 2022 году КАМАЗ намерен увеличить производство и продажи автомобилей примерно на 2,3% в годовом выражении, до 45 тыс. штук, в том числе 6 тыс. машин планируется поставить на экспорт.

В феврале текущего года КАМАЗ начал продажи нового среднетоннажного семейства грузовиков "Компас". Новый проект КАМАЗа стартует с двух моделей: "Компас-9" полной массой 9,5 тонны и "Компас-12" – 11,99 тонны. Это машины развозного класса, предназначены для работы в городе и пригороде, могут применяться в междугородних перевозках. Во втором полугодии 2022 года КАМАЗ планирует вывести на рынок более компактную и легкую модель "Компас-5" полной массой 5,5 тонны.

Кроме того, в настоящее время на КАМАЗе завершаются эксплуатационные испытания автомобилей нового поколения K5 КАМАЗ-6595 и КАМАЗ-65951 - это самосвалы для тяжелых условий эксплуатации с односкатной ошиновкой, продажи которых должны начаться в 2022 году.

Ранее отмечалось, что в 2021 году КАМАЗ выпустил 44 136 машин, что на 18% больше, чем годом ранее. В декабре же с конвейера предприятия сошло 4 478 грузовых автомобилей, что соответствует уровню того же месяца предыдущего года.

ПАО "КАМАЗ" входит в Госкорпорацию Ростех. Компания входит в 20-ку ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков. Компании принадлежит 54% российского рынка тяжелых грузовых автомобилей. Включает в себя более 150 организаций, расположенных в России, СНГ и странах дальнего зарубежья, в том числе 12 крупных заводов автомобильного производства. Располагает сборочными предприятиями во Вьетнаме, Иране, Индии, Казахстане, Пакистане.
Яндекс.Метрика