Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Erema открывает новую производственную площадку
08.02.2022 Erema открывает новую производственную площадку
Чуть меньше года назад группа Erema начала перепрофилировать помещения Gruber & Kaja в Санкт-Мариене, который компания приобрела в качестве резервной площадки в январе 2021 года.
«Когда этот участок был выставлен на продажу, нам потребовалось всего несколько дней, чтобы принять решение о покупке участка площадью 40 тыс. кв. м, включая цех площадью 15 тыс. кв. м», – рассказал Манфред Хакль, генеральный директор Erema Group GmbH. В покупку было инвестировано около 20 миллионов евро, так как площадка давала возможность увеличить производственные мощности на 60 процентов в непосредственной близости от штаб-квартиры компании в Ансфельдене.
Тот факт, что площадка уже сейчас используется так интенсивно, в то время не предусматривался, поскольку в конце 2020 года компания как раз завершала расширение головного предприятия в Ансфельдене, на которое было потрачено около 17 миллионов евро. В результате уже создано 20 новых рабочих мест, а в ближайшие несколько месяцев будет создано еще 30. К моменту завершения освоения новой площадки общее количество новых рабочих мест достигнет 150.
Такое развитие событий обусловлено высоким спросом на оборудование для рециклинга пластмасс группы Erema и тенденцией к созданию все более крупных линий.
С января 2021 года часть существующих помещений на Кунштстоффштрассе 1, такой адрес теперь имеет площадка, занята компаниями и подразделениями Erena Group. Umac GmbH, дочерняя компания, специализирующаяся на продаже и обслуживании бывшего в употреблении оборудования для рециклинга, которой сильно не хватало места на своем основном предприятии в Штирии, перенесла все свое производство и менеджмент в Санкт-Мариен. Большие складские площади были поделены между Umac и Erema GmbH. Покрасочный цех также был перенесен из Ансфельдена в Санкт-Мариен, и еще один цех был оборудован для производства крупных систем Vacurema, которые используются во всем мире для рециклинга ПЭТ-бутылок. Производство в этом цехе сейчас поэтапно наращивается.
Яндекс.Метрика