Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
«Экопласт» увеличил объем рециклинга
17.03.2023 «Экопласт» увеличил объем рециклинга
Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» завод «Экопласт» за январь – февраль 2023 года увеличил объем переработки корпусных пластиков на пять процентов – до 600 тонн в месяц. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
«Московская промышленность демонстрирует готовность к современным вызовам, в том числе к перенастройке сырьевых цепочек поставок. Несмотря на то, что отрасль производства полимеров в 2022 году показала незначительное снижение, предприятиям удалось оперативно сформировать новые кооперационные связи и обеспечить бесперебойность функционирования. Так, резидент столичной особой экономической зоны – завод “Экопласт” продолжает показывать стабильный рост переработки пластика от электронного и электрического оборудования и увеличивать выпуск готовой продукции в виде вторичных полимерных гранул», – рассказал Владислав Овчинский.
Вторичные полимерные гранулы ABS, полистирола и полипропилена пользуются большим спросом в автомобильной промышленности, строительной индустрии, при производстве деталей мебели и в других отраслях. В этой связи наращивание объемов переработки пластика является приоритетной задачей завода «Экопласт». Руководитель Департамента отметил, что увеличение производительности предприятия позволяет сохранить квалифицированный трудовой коллектив и тем самым продолжать обеспечивать занятость населения столицы.
«В 2023 году завод поставил себе цель увеличить ежемесячный объем переработки пластика на 10–15 процентов. Текущая сырьевая загруженность и объем поступающих заказов от расширяющейся базы клиентов позволяет надеяться, что данная цель будет достигнута. Вместе с тем крайне важно, что инфраструктурно предприятие готово удвоить производственные показатели. Несмотря на постоянно изменяющиеся обстоятельства, мы уверены, что преодолеем любые трудности и справимся со всеми вызовами», – прокомментировал исполнительный директор ООО ПК «Экопласт» Алексей Королев.
Предприятие способствует формированию в столице экономики замкнутого цикла, выполняя при этом задачи по замещению материалов в производственных процессах.
«Стабильность функционирования завода подтверждает возможность формирования в столице экономики замкнутого цикла, выполнения задач по замещению в производственных процессах первичных материалов на вторичные, а также исполнения указа Президента в части задачи по снижению объема отходов, направляемого на полигоны, в два раза», – отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.
Яндекс.Метрика