Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Экопласт" запустил линию по производству из вторсырья плитки для закрытия электрокабеля
02.02.2022 Экопласт" запустил линию по производству из вторсырья плитки для закрытия электрокабеля
Компания "Экопласт" (входит в корпорацию "Экополис") произвела из вторичного сырья первую опытную партию плитки для закрытия электрокабеля в траншеях, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что основной продукцией ПК "Экопласт" является рециклированная пластиковая гранула ABS, PS, PP, которая служит вторичным сырьем для производства пластиковых изделий.

"Объем осуществленных инвестиций в проект компании по высокотехнологичной переработке на территории ОЭЗ ("Технополис Москва") превысил 886 миллионов рублей, на предприятии создано порядка 40 рабочих мест", – заявил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В качестве сырья для производства данных полимерно-прессованных изделий (ППИ) используются производственные отходы предприятия: смесь полимеров (поликарбонат, полиамиды, полиметилметакрилат и др.), пыль электросепарации, частично шлам, мелкая полимерная фракция и другие отходы, непригодные для изготовления гранул. В сырьевую смесь для ППИ также подмешиваются краситель и упрочняющий компонент.

Производственный процесс полуавтоматический. Производство ППИ на заводе "Экопласт" безотходное на 100%. Готовые изделия, которые не проходят контроль качества, дробятся и вновь отправляются на переработку.

ПК "Экопласт" стал резидентом ОЭЗ Москвы в 2019 году. Объем переработки пластиков в 2021 году вырос 30% по сравнению с предыдущим годом.
Яндекс.Метрика