Портал индустрии
переработки пластмасс



Рекламодателям

Наша целевая аудитория: инвесторы, руководители, топ-менеджеры, специалисты компаний-производителей и поставщиков …

Подробнее

Укажите ваш e-mail, чтобы получать подборки актуальных новостей из мира переработки пластмасс.

Подписаться
Dow и Mura Technology выбрали площадку для крупнейшего завода рециклинга
05.10.2022 Dow и Mura Technology выбрали площадку для крупнейшего завода рециклинга
Химическая компания Dow Inc. и британский разработчик технологий рециклинга Mura Technology представили площадку нового проекта компаний по рециклингу, который называют крупнейшим предприятием такого рода в Европе и первым в своем роде в Германии.
Компания Dow сообщила, что Mura планирует построить новое предприятие на площадке Dow в Белене, Германия, последнее в серии запланированных Mura объектов в США и Европе для быстрого масштабирования передовой технологии рециклинга и первое, как ожидается, на площадке Dow.
Окончательное решение о масштабах финансировании проекта будет принято к концу 2023 года.
Новый завод Mura в Белене планируется ввести в эксплуатацию к 2025 году при установленной мощности 120 тысяч тонн. По словам представителей Dow, это и другие запланированные предприятия которые, как ожидается, будут построены по всем Европе и США, в совокупности увеличат к 2030 году мощности по рециклингу на 600 тысяч тонн в год и позволят Dow стать крупнейшим мировым потребителем вторичного сырья для производства полиэтилена.
По заявлению Dow, новейшая технология рециклинга Mura HydroPRS (Hydrothermal Plastic Recycling Solution) уникальна благодаря использованию сверхкритического пара для разложения большинства видов пластмасс, включая гибкие и многослойные пластики, которые ранее считались «не подлежащими рециклингу», на исходные химические вещества.
Яндекс.Метрика