PLASTIKS on line. Home
English version
НОВОСТИ ЖУРНАЛ КОНФЕРЕНЦИЯ КАТАЛОГ МАГАЗИН ОБЪЯВЛЕНИЯ ВЫСТАВКИ
Новости
Сырье и добавки
Инвестиции и оборудование
Рециклинг пластмасс
Деловые форумы
Пластмассовая жизнь
Новости ПЛАСТИКСа
Архив
Подписка на новости
Размещение новостей
Отправить новость
Информер
 RSS








НОВЫЙ РАЗДЕЛ "ПЛАСТИКСА"
Самая свежая информация для участников и посетителей международных полимерных выставок






СИБУР начинает продажи самозатухающих марок вспенивающегося полистирола

05/07/2010


СИБУР начинает работу по заключению договоров с покупателями на поставки вспенивающегося полистирола, который будет производиться компанией по современной австро-норвежской технологии SUNPOR

Новый комплекс проектной мощностью 50 тыс. тонн в год располагается на площадке ЗАО Сибур-Химпром и будет введен в эксплуатацию в конце 2010 года. В настоящее время завершен монтаж оборудования, проводятся испытательные работы.
Выпускаемая продукция предназначена для производства широкого ассортимента изделий, в том числе строительной теплоизоляции, несъемной опалубки, упаковки бытовой техники и продуктов питания.
Все марки вспенивающегося полистирола будут соответствовать строгим европейским нормам по пожарной безопасности, гранулометрическому составу, плотности и физико-механическим характеристикам. Марки вспенивающегося полистирола, предназначенные для производства строительной теплоизоляции, будут в обязательном порядке содержать антипирены, препятствующие распространению огня.   
Безопасность вспенивающегося полистирола, материала органического происхождения,  на 98% состоящего из воздуха, напрямую зависит от строгого соблюдения строительных и других норм. При использовании теплоизоляции из ПСВ необходимо, чтобы между слоем материала и внешней средой (внутренние помещения или улица) был проложен плотный воздухонепроницаемый слой штукатурки. Кроме того, ПСВ для теплоизоляции должен обязательно содержать антипирены, которые в случае попадания огня не будут поддерживать его распространение и горение самого материала.
На рынке утеплителей из ПСВ существует две важные проблемы. Во-первых, достаточно много некачественной продукции, которая не имеет необходимых свойств по пожаробезопасности, плотности и другим характеристикам. Во-вторых, утеплители зачастую применяются строителями без соблюдения технических норм или даже не по назначению (шумоизоляция, декоративные элементы). В этой связи СИБУР призывает отраслевые союзы, контролирующие органы, строительные компании и граждан строго отслеживать соблюдение основных правил безопасного использования изделий из ПСВ в строительстве.

Plastics.ru

     






Другие новости этой рубрики

03/09/2010 Petronas покупает активы BP в Малайзии
03/09/2010 СИБУР приобрел полимерный бизнес НОВАТЭКа
03/09/2010 Салаватнефтеоргсинтез модернизирует производство этилена
02/09/2010 A. Schulman переносит британское производство
02/09/2010 Аванта установила новое оборудование по производству ПЭТ упаковки
01/09/2010 Kautex будет заниматься продажей оборудования Rikutec
31/08/2010 DuPont и Sinopec запускают в Пекине производство этиленвинилацетата
31/08/2010 DuPont увеличивает производство пленок для солнечных электростанций
31/08/2010 На омском заводе ПП залит фундамент под перерабатывающую установку
30/08/2010 Kraton возобновляет планирование строительство азиатского завода сополимеров


Архив
Журнал ПЛАСТИКС
Rambler's Top100 Яндекс цитирования